Мать и Дитя
Наши Партнёры
Красота

Корпоративный стиль является важной составляющей


Грыжа позвоночника – это серьезная проблема,


Экскаваторы-погрузчики являются незаменимыми


Эротический массаж - это вид массажа,

Наши Партнёры
Облако тегов
Популярные статьи
» » Как выбрать светильник для аквариума.

Как выбрать светильник для аквариума.

  • admin |
  • Раздел: Дом |
  • Опубликовано: 27 января, 10:01
Выбор светильников для аквариума очень важен, если аквариумист решил выращивать растения и определенных рыб. Для новичков выбрать светильник особенно сложно, поэтому разберёмся в этом вопросе с самого начала. Для эффектного освещения аквариума подходят лампы мощностью 0,5-0,8 Вт/л.



В этом случае растения будут хорошо расти, но не будет вспышек водорослей. Большинство растений полностью разовьются и приобретут яркий цвет. Если в аквариуме много растений, нужно присмотреться к более мощным лампам. Мощность является основным параметром при выборе ламп, но есть и другие критерии. Ничто не спасет растения и светолюбивых рыбок, если не будет установлено приличное освещение. Самым популярным освещением для аквариумов являются люминесцентные лампы. Если вас интересует светильник для аквариума, то вам обязательно нужно перейти по этой ссылке.



Но их необходимо использовать с рефлекторами, так как сами лучи плохо проходят в толщу воды. Лампа Т8 имеет отличное сочетание цены и качества. Т5 будут дороже, но производительность у них на порядок выше. Металлогалогенные лампы — отличный вариант для гербариев или высоких аквариумов. У них направленный световой поток, удовлетворительная мощность и цена. Такие лампы прекрасно проникают в толщу воды, их свет создает красивый эффект в аквариуме и дает тень от растений и рыб. Лампы сильно нагреваются, поэтому их можно использовать только на подвесе. Это позволит разместить освещение на расстоянии 30 см от воды. Светодиоды еще не имеют четкого смысла, но отличаются безопасностью и отсутствием сильного нагрева. Лампы имеют всю цветовую гамму для развития растений, но стоимость может варьироваться.