Мать и Дитя
Наши Партнёры
Красота

Корпоративный стиль является важной составляющей


Грыжа позвоночника – это серьезная проблема,


Экскаваторы-погрузчики являются незаменимыми


Эротический массаж - это вид массажа,

Наши Партнёры
Облако тегов
Популярные статьи
» » Когда может потребоваться судебная экспертиза.

Когда может потребоваться судебная экспертиза.

В соответствии с законодательством Российской Федерации в целях выяснения вопросов, возникающих при рассмотрении дела и требующих специальных знаний, арбитражный суд назначает экспертизу по ходатайству лица, участвующего в деле, либо с участием согласия лиц, участвующих в деле. Если назначение экспертизы установлено законом или предусмотрено договором, либо необходимо для подтверждения заявления о фальсификации представленных доказательств, либо если необходимо провести дополнительную или повторную экспертизу, арбитражный суд может по по собственной инициативе назначить экспертизу. Кстати, если вас интересует Московская судебная экспертиза, то мы рекомендуем перейти по этой ссылке.


Лица, участвующие в деле, вправе задавать вопросы арбитражному суду, которые должны быть выяснены в ходе следствия. Суд обязан мотивировать отказ от вопросов, заданных лицами, участвующими в деле. Важную помощь в расследовании преступлений оказывает судебная экспертиза. Как показывает практика, ни одно преступление не может быть раскрыто без назначения и завершения того или иного расследования. В настоящее время это самостоятельное научное направление, в рамках которого разрабатывается общая теория и определяется ее место в системе научных знаний. Под экспертизой понимается любое исследование, проводимое знающим лицом для ответа на вопросы, требующие специальных (научный, профессиональный опыт) знаний.



Судебно-медицинские исследования отличаются от исследований, проводимых в других областях человеческой деятельности, следующими особенностями:

Соблюдение специальных правовых норм подготовки материалов к экзамену, назначения и проведения экзамена, определенных соответствующими кодексами Российской Федерации.