Мать и Дитя
Наши Партнёры
Красота

Корпоративный стиль является важной составляющей


Грыжа позвоночника – это серьезная проблема,


Экскаваторы-погрузчики являются незаменимыми


Эротический массаж - это вид массажа,

Наши Партнёры
Облако тегов
Популярные статьи
» » Различия между ринопластикой и септопластикой

Различия между ринопластикой и септопластикой

Форма и размеры носа в значительной степени определяют внешний облик человека, а строение носовой перегородки влияет на дыхательную и защитную функции. Людям более знакома процедура под названием ринопластика, отзывы https://www.chirurgiya.ru/rinoplastika о которой без проблем можно найти в интернете. Но врач после исследования носа может вести речь о септопластике. Этот термин менее знаком пациентам.



Различия между ринопластикой и септопластикой


Что такое септопластика



Септопластика - это операция, в ходе которой выпрямляется хрящ внутри носа (носовая перегородка). Искривление носовой перегородки может возникнуть в процессе роста органа, в результате травмы, при наличии в носу кист или полипов. Внешне данная проблема может никак не проявляться. Особенно если искривлена задняя часть хряща. А вот проблемы с дыханием, оттоком слизи, храпом могут возникнуть.



Септопластика проводится по медицинским показаниям, а ринопластика - с целью достигнуть эстетического эффекта путем изменения формы или размеров носа. Искривление носовой перегородки может быть обнаружено при подготовке к ринопластической операции. Тогда, по договоренности с пациентом, ее выпрямление включается в план и проводится как этап ринопластики. Сперва проводятся мероприятия эстетической хирургии, затем корректируется носовой хрящ. Если совместить ринопластику и септопластику не удалось, то необходимо выдержать промежуток в 12 месяцев между этими операциями.



Коррекция формы носа и выпрямление перегородки, проведенные профессионально и в соответствии с объективными к тому показаниями, помогают значительно улучшить качество жизни пациента.