Наши Партнёры
Красота

Грыжа позвоночника – это серьезная проблема,


Экскаваторы-погрузчики являются незаменимыми


Эротический массаж - это вид массажа,


Инстаграмм - это не только средство общения и

Наши Партнёры
Облако тегов
Популярные статьи
» » Какие бывают счётчики воды.

Какие бывают счётчики воды.

Для расчета расхода горячей/холодной воды используются различные типы водомерных приборов. Применение той или иной модели зависит от условий эксплуатации (от небольшой квартиры/дома до крупного предприятия). При выборе оборудования необходимо учитывать особенности конструкции и желаемый результат.


Классификация оборудования:

- механический;

- электромагнитный;

- Вихревой;

Самый распространенный тип механического оборудования. Они бывают двух типов: крыльчатые и турбинные. Перечисленные устройства могут работать автономно или использовать электричество. Автономные устройства оснащены батареями. Большинство людей предпочитают использовать механический счетчик, потому что это экономит деньги. Кстати, если вас заинтересовал счетчик воды промышленный, то мы рекомендуем перейти по этой ссылке.


Оборудование для холодной/горячей жидкости имеет отличительные особенности. В основном это материал, из которого изготовлено устройство. Отдельные детали могут функционировать только в определенном диапазоне температур. Оборудование с охлажденной водой может стабильно работать при температуре до 40оС. Температурный показатель оборудования для горячей жидкости увеличен на 150oC.


Особенности промышленных счетчиков

В производстве промышленных инструментов используется сталь или чугун. Прочный и надежный корпус выдерживает большие механические нагрузки и высокое давление. Некоторые промышленные водосчетчики горячей и холодной жидкости дополнительно оснащаются датчиками импульсов. Это позволяет передавать показания прибора на большие расстояния. Водомерное оборудование может устанавливаться на трубы различного диаметра. Турбинные расходомеры применяются для труб диаметром от сорока до пятисот миллиметров. Лопастные фитинги используются для труб меньшего диаметра.