Мать и Дитя
Наши Партнёры
Красота

Корпоративный стиль является важной составляющей


Грыжа позвоночника – это серьезная проблема,


Экскаваторы-погрузчики являются незаменимыми


Эротический массаж - это вид массажа,

Наши Партнёры
Облако тегов
Популярные статьи
» » Достоинства и недостатки ретропроводки

Достоинства и недостатки ретропроводки

  • admin |
  • Раздел: Ремонт |
  • Опубликовано: 4 апреля, 00:04

В последнее время всё больше людей при оформлении своего жилища отдают предпочтение стилю лофт. Это довольно простой в исполнении, но очень эстетически привлекательный стиль, сочетающий в себе как старинные, так и современные элементы. Одной из ярко выделяющихся черт стиля лофт является https://retrotok.ru/ ретропроводка – электрическая сеть, организованная с помощью стилизованных под старину кабелей, покрытых специальной оплёткой из негорючего искусственного шёлка. Однако такая проводка подойдёт далеко не всем: несмотря на то, что у неё много преимуществ, она обладает и определёнными недостатками, например, у неё довольно низкая пропускная способность вследствие небольшой площади сечения кабелей.



Достоинства и недостатки ретропроводки


Преимущества ретропроводки



Основным достоинством ретропроводки является простота замены повреждённого участка сети. Кабель крепится к стенам с помощью изоляторов, с которых в случае необходимости его легко можно снять. Благодаря этому любой ремонт ретропроводки может быть произведён очень быстро даже в одиночку.



В отличие от скрытых кабелей, ретропроводку невозможно просто упустить из виду – она заметно выделяется на фоне стены. Это значительно уменьшает шанс того, что вы случайно повредите провода во время ремонта.



Если в вашем доме невозможна установка скрытой электросети, вы всё ещё сможете использовать ретропроводку. Керамические изоляторы легко монтируются на любую поверхность с помощью шурупа или самореза.



Недостатки ретропроводки



Главным недостатком ретропроводки является её высокая цена. Производство ретропроводов занимает много времени и требует использования дорогих материалов, а это не может не повлиять на их стоимость.



Ретропроводка требует гораздо более тщательного подхода к её размещению, чем скрытая. Поскольку она монтируется прямо на поверхность стен, установленный в неудачном месте кабель будет серьёзной помехой, если вы захотите, например, повесить картину или полку именно там, где он расположен.