Мать и Дитя
Наши Партнёры
Красота

Корпоративный стиль является важной составляющей


Грыжа позвоночника – это серьезная проблема,


Экскаваторы-погрузчики являются незаменимыми


Эротический массаж - это вид массажа,

Наши Партнёры
Облако тегов
Популярные статьи
» » Стоит ли удалять полипы шейки матки.

Стоит ли удалять полипы шейки матки.

Мнение специалистов однозначно - удалять их, так как они часто приводят к бесплодию и могут вызвать различные осложнения. В некоторых случаях окончательное решение остается за пациентом, которого информируют о возможных последствиях отказа от процедуры. Хирургическое вмешательство необходимо при следующих показаниях.

- Возраст после 40 лет, до менопаузы, когда гормональные изменения в организме провоцируют активный рост опухолей.
- Полипы размером более 10 мм могут препятствовать зачатию, вызывать кровотечения и могут перерасти в рак.
- При лечении бесплодия - увеличенная масса может препятствовать движению сперматозоидов в фаллопиевых трубах, что приводит к раннему прерыванию беременности даже в случае оплодотворения.
- Недостаточная эффективность гормонального лечения для облегчения симптомов заболевания - кровотечений, нерегулярных менструаций, болей, гнойных выделений.
- Присутствует аденоматозный тип.

Врач принимает решение после диагностики. Если опухоль единичная и не достигает 10 мм в размере, ее можно лечить консервативно с помощью гормональных препаратов.

Операция по удалению полипов эндометрия

Существует несколько способов удаления полипов, наиболее распространенными из которых являются гистероскопия и кюретаж. Какой бы метод хирургического вмешательства ни использовался, образец ткани отправляется на гистологическое исследование, чтобы определить, является ли он раковым или нет. Если вас интересует удаление полипа шейки матки, то предлагаем вам перейти по этой ссылке.

Тщательная диагностика - осмотр, УЗИ, анализы - проводится хирургом до определения оптимальной методики. Также учитывается возраст пациента, индивидуальные особенности организма и локализация опухоли. Последовательность процедур, сроки, зависят от метода вмешательства.