Мать и Дитя
Наши Партнёры
Красота

Корпоративный стиль является важной составляющей


Грыжа позвоночника – это серьезная проблема,


Экскаваторы-погрузчики являются незаменимыми


Эротический массаж - это вид массажа,

Наши Партнёры
Облако тегов
Популярные статьи
» » Как происходит отслеживание автомобиля по gps.

Как происходит отслеживание автомобиля по gps.

Существует множество способов определения местоположения, таких как спутниковая навигация (GPS), определение местоположения через беспроводные сети Wi-Fi и сотовые сети. Рассмотрим наиболее подходящие технологии для транспортных и логистических компаний и приложений такси, где важна точность и согласованность данных. Кстати, если вас интересует отслеживание автомобиля по gps онлайн, то рекомендуем вам перейти по этой ссылке.

Все технологии отслеживания можно разделить на два типа:

Пассивный

В прошлом в логистической отрасли в основном использовались пассивные устройства. Но загрузить данные с них можно только после того, как транспортное средство вернется в заданную точку.

Активный

Это система слежения, которая постоянно определяет местоположение и передает информацию на сервер, где происходит их обработка и дальнейшая работа. Отправитель или клиент может в режиме реального времени видеть местонахождение транспортного средства, скорость его движения и многие другие параметры, которые описаны ниже.



Отслеживание местоположения работает через вышки сотовой связи — это способ определения местоположения посредством триангуляции с использованием ближайшей вышки сотовой связи. Обычно используется только в городе, где есть мобильная связь. Этот способ может быть полезен для приложений, подобных UBER или мобильному приложению для доставки еды и грузов по городу.



Среди минусов то, что если мобильная связь недоступна, например человек находится на парковке, данные о координатах могут быть неверными. Преимущество этого метода в том, что он потребляет гораздо меньше времени автономной работы устройства и не требует подключения к спутнику через GPS.