Мать и Дитя
Наши Партнёры
Красота

Корпоративный стиль является важной составляющей


Грыжа позвоночника – это серьезная проблема,


Экскаваторы-погрузчики являются незаменимыми


Эротический массаж - это вид массажа,

Наши Партнёры
Облако тегов
Популярные статьи
» » Каким требованиям должно отвечать моторное масло.

Каким требованиям должно отвечать моторное масло.

Моторные масла представляют собой жидкие смазочные материалы, необходимые для использования в современных двигателях. При этом этот смазочный материал играет важнейшую роль в работе двигателе внутреннего сгорания, снижая трение и защищая поверхности.

Тот факт, что смазка имеет важное значение для двигателя, понимал основатель двигателя внутреннего сгорания Этьен Ленуар. Все попытки ученого и его последователей создать конструкцию, не предполагающую использование масла и охлаждающей жидкости, закончились неудачей. И только после завершения проектирования ситуация изменилась. Кстати, если вам нужно масло в двигатель, то рекомендуем вам воспользоваться этой ссылкой.

Смазка снижает износ и внутреннюю рабочую температуру. Недостаток масла в двигателе приводит к закупорке поршней и выходу двигателя из строя. Помимо смазки, у масла есть и другие задачи: удаление продуктов горения с рабочих поверхностей, охлаждение элементов двигателя, защита от коррозии.

Моторное масло используется в тяжелых условиях: механические и термические нагрузки, воздействие различных газов, способных создавать коррозию, продуктов горения топливной смеси. Таким образом, автомобильное масло должно отвечать высоким требованиям по качеству и экологической безопасности.