Мать и Дитя
Наши Партнёры
Красота

Корпоративный стиль является важной составляющей


Грыжа позвоночника – это серьезная проблема,


Экскаваторы-погрузчики являются незаменимыми


Эротический массаж - это вид массажа,

Наши Партнёры
Облако тегов
Популярные статьи
» » Нужны ли специальные фрезы для алюминия.

Нужны ли специальные фрезы для алюминия.

Алюминиевые сплавы весьма специфичны в механической обработке из-за склонности к налипанию. Металл забивает канавки, ослабляя эвакуацию стружки, после чего фреза перестает резать, а иногда даже ломается.

Во избежание поломки инструмента для обработки алюминия разработаны специальные виды фрез. Они учитывают особые свойства этого материала. Основной проблемой при фрезеровании алюминия и его сплавов является его мягкость и ударная вязкость. Благодаря этим свойствам металла механическая обработка сопровождается появлением длинной и очень вязкой стружки, которая буквально забивает канавки фрезы.


Для устранения всех вышеперечисленных проблем технологами и инженерами крупных отраслей промышленности были разработаны фрезерные станки, специально предназначенные для обработки изделий из алюминия и его сплавов. Кстати, если вам нужна фреза для алюминия, то рекомендуем вам воспользоваться этой ссылкой. Они сильно отличаются от режущих инструментов, предназначенных для фрезерования, например, из стали или чугуна.


Чем меньше режущие кромки фрезы, тем больше она подходит для обработки алюминия. Но из какого материала должен быть изготовлен инструмент? Как всегда, приходится выбирать между двумя основными материалами, из которых изготовлены фрезы: быстрорежущая сталь или карбид.