Мать и Дитя
Наши Партнёры
Красота

Корпоративный стиль является важной составляющей


Грыжа позвоночника – это серьезная проблема,


Экскаваторы-погрузчики являются незаменимыми


Эротический массаж - это вид массажа,

Наши Партнёры
Облако тегов
Популярные статьи
» » Как избежать кариеса у детей?

Как избежать кариеса у детей?

Кариес является одним из самых распространенных заболеваний зубов у детей. Он выражается в воспалительном процессе, который постепенно разрушает ткани и может привести к потере зуба. Заболевание вызывается действиями кариозных бактерий, которые разрушают сначала твердую эмаль, а затем и мягкие ткани дентина и корень. Для профилактики образования кариеса и его своевременного лечения обращайтесь в детскую стоматологию https://family76.ru/%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F-%D0%B2-%D1%8F%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5/.



Как избежать кариеса у детей?


Профилактика кариеса у детей



Бактерии на поверхности эмали и частое употребление сахара являются основными причинами повреждения зубов. Поэтому стоит снизить количество сладких перекусов у детей. Также не стоит часто давать ребенку подслащенные напитки, соки и лимонады. Хорошей альтернативой являются, например, несладкие фруктовые чаи или вода. Также в случае малышей важно давать бутылочку только для питья, а не для постоянного сосания.



Поедание сладкого время от времени не является проблемой, если о зубах хорошо заботятся. После такого перекуса стоит почистить зубы или хотя бы прополоскать рот антибактериальной жидкостью, чтобы не дать образоваться налету на эмали.



Регулярная чистка зубов уменьшает налет на эмали. Зубная паста, содержащая фтор, особенно помогает для профилактики кариеса. Однако в детских продуктах его содержание должно быть не более 500 ppm.



Начинать приучать ребенка к гигиене стоит уже тогда, когда у него прорезался первый зуб. Вы можете приобрести специальные детские щетки с небольшой мягкой головкой. Несмотря на то, что молочные зубы выпадут со временем, за ними нужно ухаживать так же тщательно, как за постоянными. Во-первых, потому что это избавит ребенка от болевых ощущений, которые часто сопровождают кариес. Также это упрощает процесс пережевывания пищи и обеспечивает условия для нормального формирования постоянных зубов.