Мать и Дитя
Наши Партнёры
Красота

Корпоративный стиль является важной составляющей


Грыжа позвоночника – это серьезная проблема,


Экскаваторы-погрузчики являются незаменимыми


Эротический массаж - это вид массажа,

Наши Партнёры
Облако тегов
Популярные статьи
» » Где используются импульсные лазерные диоды.

Где используются импульсные лазерные диоды.

  • admin |
  • Раздел: Ремонт |
  • Опубликовано: 27 января, 10:01
Использование импульсных лазерных диодов и лавинных фотодиодов позволяет проводить быстрые, точные и бесконтактные измерения расстояния в различных оптоэлектронных приложениях. В зависимости от требований к производительности и сроку службы системы в качестве излучателей могут использоваться как одноэлементные, так и многоэлементные импульсные лазерные диоды (стеки), а в качестве фотоприемников - лавинные фотодиоды различной внутренней структуры. Кстати, если вам нужны pulsed laser diode, то обязательно перейдите по этой ссылке.



Импульсные лазерные диоды и лавинные фотодиоды возникли в военных целях. Обладая пиковой мощностью более 200 Вт с импульсными лазерными диодами и высокой чувствительностью для лавинных фотодиодов, они идеально подходят для измерения интервалов времени. Достижения в области технологий и снижение затрат открыли новые области промышленного, коммерческого и автомобильного применения для этих устройств.



Импульсные лазерные диоды

Большинство лазерных диодов предназначены для работы в непрерывном режиме с мощностью от нескольких мВт до нескольких ватт. Такие лазерные диоды нельзя перегружать, так как при превышении напряжения питания даже на короткое время резонатор лазера может выйти из строя, и в результате излучение прекратится.