Мать и Дитя
Наши Партнёры
Красота

Корпоративный стиль является важной составляющей


Грыжа позвоночника – это серьезная проблема,


Экскаваторы-погрузчики являются незаменимыми


Эротический массаж - это вид массажа,

Наши Партнёры
Облако тегов
Популярные статьи
» » Какими народными методами можно защитить доски?

Какими народными методами можно защитить доски?

  • admin |
  • Раздел: Дом |
  • Опубликовано: 9 октября, 15:10

Древесина - востребованный в строительной сфере деятельности материал. К примеру, доски 25х150х6000 https://lesresurs1.com/product-category/%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B9/%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B0-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%8F/ могут использоваться для возведения хозяйственных построек, заборов и многого другого. Чтобы материал прослужил дольше, важно защитить его от воздействия негативных факторов. Существует множество народных методов, позволяющих добиться нужного результата.



Какими народными методами можно защитить доски?


Популярные способы и их особенности



В Швеции для защиты досок часто применяется вареная краска. Она обеспечивает защиту древесины от насекомых-вредителей и влаги. Для приготовления вареной краски нужно взять 1 кг муки (пшеничной или ржаной) и залить ее 6 л воды. Емкость с компонентами ставят на огонь и ждут, пока жидкость закипит. Когда образуется однородный клейстер, добавляют дополнительные ингредиенты:


  • 0,5 кг соли;

  • 0,5 л натуральной олифы;

  • 0,5 кг железного купороса.



Также дополнительно заливают 3 л горячей воды. Все компоненты тщательно перемешивают. Когда масса приобретет однородную консистенцию, ее можно использовать для обработки досок. Вареную краску наносят обычной малярной кистью.



Еще один популярный вариант защиты - обработка досок березовым дегтем. Он тоже помогает предотвратить порчу материалов насекомыми-вредителями и влагой. Учитывайте, что деготь имеет сильный запах и он очень маркий и липкий. Поэтому работать с ним может быть весьма проблематично для неопытного человека. Впрочем, немного приноровившись, удастся нанести деготь и обычной кистью. К тому же обработанные материалы легко воспламеняются. По этой причине важно правильно подбирать место для использования древесины: рядом не должно быть источников открытого огня. Вместо березового дегтя также можно воспользоваться еловой живицей, обладающей схожими свойствами.